В Управлении Росреестра по Тверской области состоялся круглый стол участием кадастровых инженеров, посвященный обзору законодательных изменений в части осуществления государственного кадастрового учета (ГКУ) объектов недвижимости.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новоселова отметила значительный рост числа заявлений, поступающих в тверской Росреестр на проведение ГКУ. Если в 2021 году их количество составляло 52,5 тыс., то в 2025 году число таких заявлений превысило 144,7 тыс. При этом, согласно статистике Управления отмечается снижение процента приостановлений ГКУ. Так, если
... Читать дальше »
На площадке парка «Россия – моя история» в Твери прошла конференция, посвященная развитию партнерства в сфере финансовой культуры в регионах Центрального федерального округа, преодолению барьеров и раскрытию потенциала креативной отрасли в этом направлении.
Банк России объединил представителей бизнеса, финансового сектора, региональной власти, творческих объединений, а также блогеров, театралов, писателей и рестораторов из разных рег
... Читать дальше »