С 01 февраля 2026г. изменятся правила определения размера убытков (разницы в цене) при возврате потребителем технически сложного товара ненадлежащего качества.
При обнаружении в приобретенном товаре недостатков (если они не были оговорены продавцом) одним из прав потребителей, предусмотренных статьей 18 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей», является право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возврат
... Читать дальше »
Управлением Росреестра по Тверской области поставлено на государственный кадастровый учёт здание детской поликлиники, расположенной по адресу: Тверская область, город Торжок, улица Больничная, дом 30.
Общая площадь здания составляет более 5 тыс. кв. м. На первом этаже располагаются вестибюль, гардероб, регистратура, инфекционный бокс, лаборатория, кабинеты физиолечения, массажа, а также административно-хозяйственные и санитарно-бытовые помещения.
На втором этаже находятся кабинеты участковых врачей, заведующей и с
... Читать дальше »
В Тверской области возможность подачи заявлений на предоставление услуг Росреестра в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, появилась с сентября 2025 года. Заявления на регистрацию прав на объекты недвижимого имущества принимают в офисе МФЦ, расположенном по адресу: г.Тверь, Комсомольский проспект, д.4/4.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова:«С сентября по декабрь 2025 года в тверском филиале МФЦ принято более 350 заявлений
... Читать дальше »