Четверг, 28.03.2024, 20:58
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2021 » Декабрь » 2 » ТВЕРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
11:24
ТВЕРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 № 1909 установлен новый порядок регистрации безработных граждан, а также граждан, которые обращаются в службы занятости для помощи в трудоустройстве утвержден.

Данным постановлением в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и Требования к подбору подходящей работы, также внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020  № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными».

Теперь, регистрация граждан в целях поиска подходящей работы и безработных граждан будет осуществляться с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», необходимые данные в которую будут загружаться с помощью системы межведомственного взаимодействия. Такой порядок позволит гражданам взаимодействовать со службами занятости в электронном формате, а также освободит их от предъявления большинства документов (трудовой книжки, документов об образовании, справок об инвалидности, сведений о регистрации по месту жительства). Кроме того, использование цифровой платформы позволит расширить возможности поиска подходящей работы для граждан, которые не претендуют на получение пособия по безработице (для желающих сменить работу или найти работу по совместительству, студентов и др.).

Указанные граждане смогут заполнить заявление на портале «Работа в России» и прикрепить к нему резюме с указанием уровня квалификации и стажа работы. Поиск подходящих вакансий будет проходить автоматически с помощью интеллектуальных технологий и с учетом потребностей всех регионов России. Зарегистрированных гражданам, в отношении которых отсутствуют сведения (документы), подтверждающие уровень образования и квалификации, опыт и навыки работы, выдаются предложения оплачиваемой работы, включая работу временного характера, не требующей предварительной подготовки, отвечающей требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с учетом транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях.

При этом у граждан останется возможность обращаться в центры занятости лично, если они считают такой формат более удобным. 

Просмотров: 346 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz