Среда, 24.04.2024, 09:17
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2021 » Декабрь » 16 » На что обратить внимание при выборе фейерверков
14:13
На что обратить внимание при выборе фейерверков

Требования безопасности при реализации пиротехнических изделий установлены Техническим регламентом Таможенного Союза «О безопасности пиротехнических изделий», утвержденного Решением Комиссии ТС от 16.08.2011 г. № 770, иными правовыми актами.

Во время выбора пиротехнических изделий необходимо как следует изучить информацию нанесенную на упаковке, которая, в соответствии с требованиями, изложенными в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», в обязательном порядке должна содержать: наименование (условное обозначение) пиротехнических изделий; предупреждение об опасности пиротехнических изделий и класс опасности; наименование и место нахождения организации-изготовителя пиротехнических изделий (поставщика и/или импортёра); обозначение стандартов или иных документов, в соответствии с которыми изготовлены пиротехнические изделия; дату окончания срока годности; перечень опасных факторов и размеры опасной зоны; ограничения в отношении условий обращения; требования по безопасному хранению и утилизации пиротехнических изделий; инструкцию по применению; информацию о подтверждении соответствия пиротехнических изделий требованиям настоящего технического регламента; назначение или область применения пиротехнических изделий.

Вся пиротехническая продукция, независимо от классов опасности и сферы использования подлежит обязательному подтверждению соответствия нормам и требованиям указанного технического регламента. Подтверждение соответствия может проводиться путем обязательной сертификации или декларирования соответствия. Изделия IV-V-го классов опасности реализуются только при наличии лицензии, изделия I-III класса опасности реализуются без лицензии. Продавцы пиротехнических изделий должны пройти обучение и аттестацию по безопасному обращению с таким специфическим товаром, при продаже грамотно проконсультировать покупателей об использовании пиротехники, т. е предоставить всю необходимую информацию о товаре и его потребительских свойствах, сроках годности.

Особое внимание при покупке фейерверков необходимо обратить на внешний вид и оформление изделий. Деформированные или с нарушенной упаковкой изделия не следует приобретать. Также не следует приобретать и использовать изделия с истекшим сроком годности. Они запрещены к реализации и могут работать непредсказуемо. При отборе фейерверков не следует брать влажные или с подтеками на упаковке изделия, с мятым или ломаным фитилем.

Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе

Просмотров: 385 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz