Росреестр расширяет возможности при оказании государственных услуг для граждан и юридических лиц. Теперь осуществить регистрационные действия можно в ускоренном порядке – за один рабочий день вместо срока, предусмотренного действующим законом.
Услуга стала доступна с 2025 года на основании вступивших с 1 января 2025 г. поправок, внесенных Федеральным законом № 207-ФЗ от 22.07.2024 г.
Мошенники стали предлагать тверичанам инвестировать в цифровой рубль и получать от этих вложений пассивный доход. Для участия в инвестиционной программе человека просят внести сумму на «депозит». Больше вложений — больше прибыль, уверяют свою жертву мошенники.
«Для отвлечения внимания людей, мошенники создают сайты в фирменных цветах и с логотипом цифрового рубля. Название у такого ресурса многообещающее: инвестиционная программа цифрового рубля Банка России. Когда человек заходит на такой сайт, его приветствует дружелюбный «личный менеджер» и уговаривает внести сумму на «депозит». Чтобы рассчитать доход, предлагают от
... Читать дальше »