Четверг, 25.04.2024, 02:15
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » За 9 месяцев 2019 года в тверском регионе дисквалифицированы четверо арбитражных управляющих
15:44
За 9 месяцев 2019 года в тверском регионе дисквалифицированы четверо арбитражных управляющих

27 сентября 2019 года – По данным Управления Росреестра по Тверской области за 9 месяцев текущего года в регионе дисквалифицированы четверо арбитражных управляющих. Среди них не только тверские управленцы. Статистика свидетельствует о том, что непрофессиональных специалистов среди арбитражных управляющих становится всё больше: в 2018 году Арбитражным судом Тверской области были дисквалифицированы всего двое арбитражных управляющих, в 2017 году – только один. При этом складывающая в Тверской области тенденция усиления административной ответственности арбитражных управляющих соответствует  общероссийской практике.

 

Дисквалификация арбитражного управляющего от шести месяцев до трёх лет – это высшая мера административной ответственности. Такое административное наказание назначается арбитражным управляющим за повторное неисполнение обязанностей, возложенных на него в деле о банкротстве. При этом арбитражные суды, как правило, не сразу дисквалифицируют нарушителей.  К ним сначала применяются предупредительные меры административного воздействия, а также  назначаются менее строгие виды административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа. И только тогда, когда  указанные административные меры не воспринимаются арбитражным управляющим должным образом, не приводят к прекращению противоправных  деяний (бездействия), их дисквалифицируют. 

 

Стоит отметить, что, помимо административной ответственности, при выявлении фактов нарушений в работе арбитражный управляющий, как должностное лицо, может привлекаться также и к другим видам ответственности: дисциплинарной, гражданско-правовой и даже уголовной.

 

Заместитель начальника отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Тверской области Татьяна Мухина: «Как правило, отношениям, связанным с институтом банкротства, присуща повышенная конфликтность между заинтересованными лицами. Большая роль в урегулировании таких правоотношений отводится арбитражному управляющему, который при проведении процедур банкротства обязан действовать добросовестно, исходя из баланса интересов должника, его кредиторов и общества в целом. Именно с этой позиции в дальнейшем оценивается поведение арбитражного управляющего при поступлении соответствующей жалобы на его действия или бездействие в саморегулируемую организацию, Росреестр и его территориальные органы, арбитражный суд, а также правоохранительные органы».

 

Соблюдение действующего законодательства, регламентирующего порядок проведения процедур банкротства, является безусловным требованием всех участников дел о банкротстве, судебных органов, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, предъявляемым к деятельности арбитражного управляющего. Поэтому для надлежащего исполнения норм  законодательства о банкротстве арбитражные управляющие должны регулярно заниматься самообразованием, а саморегулируемые организации - обеспечивать  своим членам возможность  прохождения повышения квалификации.

Просмотров: 677 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz