Вторник, 19.03.2024, 11:25
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2023 » Март » 22 » В ЕГРН внесены сведения о части границы между Тверской и Смоленской областями
14:52
В ЕГРН внесены сведения о части границы между Тверской и Смоленской областями

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о прохождении части границы между Тверской и Смоленской областями с присвоением реестровых номеров 69.67-2.1 и 69.67-2.2.

На границе со Смоленской областью расположены Западнодвинский, Жарковский, Бельский, Оленинский, Ржевский, Зубцовский районы Тверской области. В основном граница проходит по территории лесных массивов и сельхозугодий. Общая протяжённость прохождения границы между субъектами, внесенная в ЕГРН, составляет 321 километр.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Внесение в ЕГРН сведений о границах между субъектами РФ является одной из задач для органов государственной власти в части реализации госпрограммы "Национальная система пространственных данных". Выполнение данной задачи будет способствовать более эффективному управлению земельными ресурсами, а также позволит минимизировать количество территориальных и земельных споров, вовлечет в оборот неиспользуемые земельные участки и обеспечит гарантии прав на недвижимость. Благодаря нашей совместной работе с региональным Правительством и коллегами из Смоленской области в настоящее время внесены сведения о 62% межсубъектной границы. Работа по внесению оставшихся сведений будет продолжена в этом году».

Процесс установления границы со Смоленской областью ведется уже не первый год под контролем Рабочей группы при Управлении Росреестра по Тверской области. В ее состав вошли представители Управления Росреестра по Тверской области, регионального филиала ППК «Роскадастр», органов государственной власти и местного самоуправления Тверской области. С коллегами из Смоленской области проводятся регулярные встречи в онлайн- и оффлайн-режиме. В процессе изучения архивных данных, сведений из ЕГРН, картографических материалов, ортофотопланов разных лет рассматриваются и устраняются все разночтения по местоположению границы между двумя субъектами. Стоит отметить, что на данный момент граница не изменила свою конфигурацию.

Руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна Шурыгина: «В отношении кадастрового округа «Смоленский» внесение в ЕГРН сведений о границах соседних субъектов находится на завершающем этапе. Кроме Тверской области, наш регион граничит еще с четырьмя субъектами России: Брянской, Калужской, Псковской и Московской областями, сведения о которых были внесены в реестр ранее».

В свою очередь, Тверская область, помимо Смоленской, соседствует еще с пятью субъектами РФ (Вологодской, Московской, Новгородской, Псковской, Ярославской областями), и аналогичная работа по установлению границ (на разных ее этапах) ведется с каждым из них. Так, в минувшую пятницу на заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям согласовано описание местоположения границы с Ярославской областью.  

Просмотров: 144 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    sergei-kolosov-adm
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz