Пятница, 19.04.2024, 10:16
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2020 » Июнь » 19 » При проведении капитального ремонта жилого дома в Лихославле подрядчик уничтожил геодезические пункты
08:39
При проведении капитального ремонта жилого дома в Лихославле подрядчик уничтожил геодезические пункты

18 июня 2020 года – В Управление Росреестра по Тверской области поступило обращение от кадастрового инженера, который при проведении кадастровых работ в городе Лихославль обнаружил утрату двух пунктов полигонометрии, расположенных в стене многоквартирного жилого дома, которые регулярно использовал в работе. Данные пункты были уничтожены подрядной организацией при проведении капитального ремонта фасада здания.

По факту обращения должностными лицами Управления в рамках федерального государственного надзора в области геодезии и картографии был совершён выезд на указанный объект для проверки изложенных в обращении фактов. При осмотре места  нахождения геодезических пунктов полигонометрии факт их уничтожения был подтверждён.

В отношении подрядчика, осуществляющего работы по капитальному ремонту многоквартирного дома, возбуждено дело об административном правонарушении. Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 3 статьи 7.2 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации (уничтожение, повреждение или снос пунктов геодезических сетей специального назначения) и влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.

Кроме того, с целью дальнейшего недопущения аналогичных ситуаций Управлением было направлено письмо заказчику работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по всей Тверской области о необходимости доведения информации до подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы по договору с ним, о сохранении геодезических пунктов при наличии их на объекте работ.

Начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тверской области Ирина Бельская: «Пункты полигонометрии, расположенные в стенах домов, используются при планировке, озеленении и благоустройстве населённых пунктов, для различных измерений на отдельных стадиях строительства, при определении деформаций и сдвигов сооружений в процессе их эксплуатации и других геодезических и картографических работах. В случае выявления частично или полностью уничтоженных геодезических пунктов лица, выполняющие геодезические работы, должны в срок не позднее 15 дней уведомить об этом Управление Росреестра по Тверской области. В данном случае кадастровый инженер поступил согласно существующим требованиям. В ответ на его обращение Управлением было направлено письмо с благодарностью за своевременное реагирование и оперативное информирование Управления о сложившейся ситуации».

Просмотров: 540 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz