Пятница, 26.04.2024, 17:55
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2023 » Февраль » 8 » Об ответственности за подделку личной медицинской книжки
16:22
Об ответственности за подделку личной медицинской книжки

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе информирует, что за последний год при проведении контрольно-надзорных мероприятий участились случаи выявления поддельных личных медицинских книжек (ЛМК).

При выявлении фальсифицированной медкнижки, определить которое можно по признакам подделки штампов, голографических знаков, подписи сотрудника, ответственного за внесение результатов аттестации в личную медицинскую книжку, ответственность несет как конкретный сотрудник, так и работодатель.

Личная медицинская книжка является официальным документом строгой отчетности и свободной продаже не подлежит. Выдавать ЛМК имеют право только Центры гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ и их филиалы. 

Номера всех выдаваемых в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» личных медицинских книжек занесены в Единый Федеральный реестр, по которому легко уточняется подлинность проверяемой ЛМК.           

Для лиц, проживающих на территории Российской Федерации и занимающихся подделкой документов (в т.ч. и личной медицинской книжки), либо сбыт такого документа, предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет (ст.327.1.Уголовного кодекса Российской Федерации).

Уголовная ответственность физического лица за использование заведомо ложного документа установлена ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и наказывается штрафом в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев.

В населенных пунктах (районных центрах) участились случаи расклейки объявлений примерно следующего содержания: «Медицинские книжки. Санминимум. Справки для ГИБДД. Официально». Далее следует указание номера телефона для связи, информация о скидках.

Территориальный отдел просит граждан критично относиться к содержанию подобных объявлений и помнить о том, что выдавать ЛМК имеют право только Центры гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ и их филиалы. 

Материал подготовила главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе Новикова Г.В.

Просмотров: 188 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz