Четверг, 28.03.2024, 20:43
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Как воспользоваться сервисом «Земля для застройки»? Ответ тверского Росреестра
15:42
Как воспользоваться сервисом «Земля для застройки»? Ответ тверского Росреестра

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестр запустил проект «Земля для стройки» с целью анализа эффективности использования земель, пригодных для жилищного строительства. В данном проекте участвует субъекты Российской Федерации, в том числе и Тверская область. Для реализации проекта запущен одноименный сервис «Земля для застройки», который позволяет заинтересованным лицам в режиме онлайн получать информацию о земельных участках, пригодных для жилищного строительства.

Для получения информации о земельных участках и территориях в тверском регионе, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, инвесторы теперь имеют возможность воспользоваться сервисом Росреестра. Для этого по ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ необходимо перейти к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 69:*. Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «Посредством сервиса "Земля для стройки" лица, заинтересованные в использовании земельного участка для жилищного строительства, также могут отправить обращение в Министерство строительства Тверской области - орган, уполномоченный предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности в нашем регионе. Чтобы это сделать, в информационном окне выбранного участка необходимо кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган».

Для справки:

В тверском регионе соглашение о взаимодействии в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» заключено между Росреестром и Правительством Тверской области в июне 2021 года. В рамках данного соглашения стороны организуют обмен сведениями о земельных участках, направленный на развитие экономики региона в интересах граждан и бизнеса. На базе тверского Росреестра работает оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земельных участков и определению возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства на территории региона. На данный момент на Публичной кадастровой карте Росреестра размещены сведения о восьми земельных участках площадью 21,74 га, расположенных в Твери и Конаково».

Просмотров: 381 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz