Суббота, 27.04.2024, 02:56
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Информация для населения
08:41
Информация для населения

14 сентября в 9:00 по московскому времени состоится открытый урок первого заместителя Председателя Банка России Сергея Анатольевича Швецова для школьников на тему «Успех: везение vs знание». Он откроет очередную сессию Онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников, которая продлится до 17 декабря. Регистрация на сайте https://dni-fg.ru.

Также там размещены расписание осенней сессии онлайн-уроков. спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

В октябре 2021 года пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW). которая одновременно состоится во многих странах мира. WIW - это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России.

Онлайн-уроки, приуроченные к Международной недели инвесторов, пройдут с 04 по 15 октября 2021 года. Расписание, информация по подключению на сайте https://dni-fg.ru

В период WIW слушатели онлайн-уроков будут изучать стратегии инвестирования, знакомиться с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Данные о количестве проведённых уроков будут направлены в IOSCO и представлены на международной арене. По завершении WIW в каждый регион будет направлен отчёт о достигнутых результатах.

Онлайн-уроки проходят по будням с 3:00 (МСК) до 17:00 (МСК). Продолжительность урока - 45 мин. Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.

При возникновении вопросов, связанных с регистрацией или подключением, воспользуйтесь разделом «Помощь участникам» https://dni-fg.ru/help.

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности, и узнать что-то новое поможет проект Банка России - Игры по финансовой грамотности. На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности или организовать внеурочную деятельность в увлекательной и полезной форме.

Приглашаем принять участие в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности!

Просмотров: 361 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz