Пятница, 19.04.2024, 05:10
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2022 » Декабрь » 20 » «Земля для стройки»: итоги работы оперативного штаба, созданного при Управлении Росреестра по Тверской области
15:30
«Земля для стройки»: итоги работы оперативного штаба, созданного при Управлении Росреестра по Тверской области

По поручению правительства Российской Федерации Росреестр с 2020 года проводит анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в жилищное строительство. Так, Росреестром был разработан сервис «Земля для стройки» (далее – Сервис), являющийся одной из составляющих национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время Сервис обеспечивает подготовку и размещение на публичной кадастровой карте сведений о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, направляемых  уполномоченными органами субъектов Российской Федерации в ФГБУ «ФКП Росреестр» на основании соглашений о взаимодействии, заключенных с Росреестром в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В целях функционирования сервиса в 2021 году между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Правительством Тверской области заключено соглашение о взаимодействии. От имени Правительства Тверской области уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим взаимодействие с Росреестром, является Министерство строительства Тверской области.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «На сегодняшний день в банке данных земли тверского региона числится 187 земельных участков и одна территория, общая площадь которых составляет около 900 гектаров. В целях организации выполнения работ по выявлению земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, Росреестром установлены показатели «Площадь земельных участков территорий, выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства» на 2023, 2024 и 2025 годы, в целом по Российской Федерации и в отношении каждого субъекта Российской Федерации (далее – целевое значение показателя). Так, целевое значение показателя на 2023 год на территории Тверской области составляет 1067,30 га. То есть, в следующем году оперативным штабом должно быть выявлено не менее 170 га земель».

Справочно:

Для получения информации о земельных участках в Тверской области, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо перейти по ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Земля для стройки» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 69:*. Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Система покажет имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также общедоступные сведения о них (например, площадь, адрес объекта и др.). После выбора участка заинтересованное лицо (гражданин, инвестор) может отправить обращение в Министерство строительства Тверской области, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Просмотров: 183 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz