Вторник, 23.04.2024, 11:21
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2023 » Март » 27 » В 2022 году изготовлены цифровые ортофотопланы на территорию Тверской области площадью более 12 тысяч квадратных километров
16:30
В 2022 году изготовлены цифровые ортофотопланы на территорию Тверской области площадью более 12 тысяч квадратных километров

В 2022 году в рамках федерального проекта Росреестром организовано выполнение картографических работ по созданию цифровых ортофотопланов масштабов 1:2000 на территории 310 населенных пунктов Тверской области, в том числе на такие города как Бологое, Кимры, Ржев, Тверь, Торжок, Лихославль, Кувшиново, пгт Фирово, и масштаба 1:10 000 на территории Калининского, Конаковского, Кимрского, Старицкого и Торжокского районов.

Одним из результатов выполнения картографических работ является создание Единой электронной картографической основы (ЕЭКО), которая является Федеральным государственным информационным ресурсом, призванным обеспечить создание и внедрение единого геоинформационного пространства и единообразной модели местности на национальном, межрегиональном, региональном и локальном уровнях.

Создание единой электронной картографической основы состоит в унификации и систематизации представленных в электронной форме материалов и пространственных данных, находящихся в ведении государственных фондов пространственных данных, и объединении исходных материалов в единую базу данных.

«ЕЭКО создается в виде цифровых топографических карт (планов) и цифровых ортофотопланов открытого пользования различных масштабов для обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц пространственными данными, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новоселова. - В настоящее время территория Тверской области обеспечена ЕЭКО на 40,44%».

При осуществлении картографической деятельности для нужд органов государственной власти и органов местного самоуправления обязательно должны использоваться пространственные данные и материалы, содержащиеся в федеральном фонде пространственных данных, в том числе ЕЭКО.

Услуги по предоставлению материалов ЕЭКО и федерального фонда пространственных данных оказываются с 2021 года. ЕЭКО уже используются на публичной кадастровой карте, во ФГИС ЕГРН, ФИС «На Дальний Восток», региональных инвестпорталах и др.

«Полнота и точность ЕЭКО позволяет её использовать в геоинформационных системах как в качестве картографической подложки, базовой карты для отображения какой-либо тематической информации, так и в качестве геопривязанной к местной системе координат основы для решения всевозможных прикладных задач», - отмечает Сергей Варенцов – почётный геодезист России и колоссальный авторитет в отрасли геодезии и картографии.

Запросить материалы ЕЭКО возможно через Федеральный портал пространственных данных https://portal.fppd.cgkipd.ru.

Просмотров: 185 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz