Пятница, 29.03.2024, 14:11
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2019 » Июль » 24 » Тверской Росреестр открыт для диалога с кадастровым сообществом
11:59
Тверской Росреестр открыт для диалога с кадастровым сообществом

22 июля 2019 года - В целях повышения качества предоставляемых государственных услуг по осуществлению кадастрового учёта и(или) регистрации прав на недвижимое имущество Управление Росреестра по Тверской области осуществляет постоянное взаимодействие с кадастровыми инженерами, практикующими в тверском регионе.

Так, Управление ежемесячно направляет в адрес представительств саморегулируемых организаций (СРО) кадастровых инженеров информацию об ошибках, допущенных кадастровыми инженерами при составлении технических и межевых планов, которые явились основанием для принятия решений о приостановлении и отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий.

В Управлении успешно функционирует Консультативно-методическая рабочая группа, созданная, в том числе, для рассмотрения  вопросов, поступающих от представителей кадастрового сообщества.  Итоговым документом каждого заседания группы является протокол, выписку из которого Управление сразу же после его подписания направляет по электронной почте тверским представительствам СРО кадастровых инженеров.

Кроме того, тверской Росреестр регулярно оказывает содействие в организации и проведении консультационно-методических семинаров кадастровых инженеров. В ходе таких  мероприятий обсуждаются новеллы законодательства в сфере государственного кадастрового учёта, перспективы законодательного развития в сфере земельно-имущественных отношений, вопросы подготовки документов для осуществления учётно-регистрационных действий. До представителей кадастрового сообщества доводятся разъяснения (в том числе, Минэкономразвития России и Росреестра) актуальных нормативно-правовых актов, формируется обратная связь.  Участники семинаров имеют возможность задать интересующие их вопросы, связанные с различными проблемами в сфере кадастровой деятельности.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «Результатом такого взаимодействия является снижение числа ошибок при выполнении кадастровых работ, что, в свою очередь, напрямую ведёт к снижению показателей по приостановкам и отказам при осуществлении государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав. Так, по итогам работы за 1 полугодие 2019 года доля приостановлений по заявлениям о государственном кадастровом учёте в тверском регионе доведена до 13,8% (при целевом показателе 16%), отказов – до 7,2% (при целевом показателе 8%)».

Сотрудничество регионального Управления Росреестра с кадастровыми инженерами не ограничивается лишь сухими цифрами и узкопрофессиональными вопросами. Так, в начале мая, в преддверии празднования Дня Победы, представители СРО кадастровых инженеров откликнулись на предложение Управления оказать на безвозмездной основе все необходимые услуги ветеранам Великой Отечественной войны по подготовке технической документации, необходимой для постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости. А 11 июля представители Управления и СРО кадастровых инженеров присутствовали на вручении дипломов выпускникам кафедры геодезии и кадастра Тверского государственного технического университета, где в торжественной обстановке наградили студентов, окончивших вуз с красными дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками.  

Просмотров: 641 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz