Пятница, 29.03.2024, 16:46
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2023 » Февраль » 28 » Онлайн-сервис Росреестра позволит выбрать земельный участок под жилищную застройку как в Тверской области, так и в других регионах России
16:21
Онлайн-сервис Росреестра позволит выбрать земельный участок под жилищную застройку как в Тверской области, так и в других регионах России

Сервис «Земля для стройки», разработанный Росреестром, обеспечивает подготовку и размещение на публичной кадастровой карте сведений о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

В Тверской области в рамках проекта «Земля для стройки» для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и строительства многоквартирных домов (МКД) выделены 184 земельных участка и территорий. Земельные участки и территории находятся в федеральной, региональной либо муниципальной собственности.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по тверской области Ирина Миронова: «На начало 2023 года оперативным штабом, действующим при Управлении Росреестра по Тверской области, выявлены 184 неэффективно используемых земельных участка и территории для их вовлечения под жилищное строительство. Около 371 гектара (151 участок) выделено для индивидуального жилищного строительства, 527 гектаров (33 участка) - для строительства многоквартирных домов. На сегодняшний день уже вовлечены в жилищное строительство 1,02 гектара земли на пяти участках».

Для получения информации о земельных участках в Тверской области, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо перейти по ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Земля для стройки» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 69:*. Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Система покажет имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также общедоступные сведения о них (например, площадь, адрес объекта и др.). После выбора участка заинтересованное лицо (гражданин, инвестор) может отправить обращение в Министерство строительства Тверской области, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Кроме того, сервис «Земля для стройки» можно использовать и для поиска земельного участка под жилищное строительство в других регионах страны. Достаточно лишь в строке поиска по аналогии указать номер искомого региона, двоеточие и звездочку (например, Краснодарский край - 23:*). Таким образом, сервис позволяет дистанционно оценить предоставляемые под строительство земельные участки.

Просмотров: 151 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz