Пятница, 19.04.2024, 11:13
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2019 » Январь » 11 » Обратите внимание!
09:15
Обратите внимание!

ВНИМАНИЕ КАРАНТИННЫЙ ОБЪЕКТ!
Megaselias calaris (Loew)
МНОГОЯДНАЯ МУХА-ГОРБАТКА


В связи с выявлением случаев обнаружения многоядной мухи-горбатки (Megaselias calaris (Loew)) во ввозимых партиях лимонов, мандаринов, бананов Управление Россельхознадзора по Тверской области информирует о данном карантинном объекте.
Страны распространения и возможного заноса: Испания, Италия, Португалия, Греция и часть территорий Австрии и Германии. Бельгия, Великобритания и Нидерланды. США, Куба, Австралия, повсеместно из стран Азии и Африки.
Характерная подкарантинная продукция и пути распространения: Бананы (в особенности перезрелые или перевозимые в повторно используемой загрязненной таре) и другие фрукты.
Вредоностность: Личинки этих насекомых способны развиваться в необычайно широком круге разлагающихся органических субстратов и факультативно заражать беспозвоночных и позвоночных животных, в том числе человека.

В связи с выявлением случаев обнаружения многоядной мухи-горбатки (Megaselias calaris (Loew)) во ввозимых партиях лимонов, мандаринов, бананов Управление Россельхознадзора по Тверской области информирует о данном карантинном объекте.
Многоядная муха-горбатка способна развиваться в различных органических остатках как растительного (в овощах, фруктах, почве), так и животного происхождения. Основным средством распространения насекомого служат бананы, особенно перезрелые или перевозимые в повторно используемой загрязнённой таре. Многоядная муха-горбатка наносит существенный вред грибным плантациям, повреждая мицелий и плодовые тела вёшенок, шампиньонов, трюфелей.
Взрослое насекомое не опасно, но его личинки, поселяясь в кожных ранах, в кишечнике, в легких, на слизистой оболочке глаз, в органах мочеполовой системы способны вызывать миазы у человека и домашних животных. Кроме того, многоядная муха-горбатка способна стать переносчиком холеры.
Многоядная муха-горбатка (Megaselias calaris (Loew)) внесена в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 158.
Ассортиментом зараженной подкарантинной продукции был достаточно широк: мандарины, апельсины, лимоны, яблоки, бананы, огурцы и даже торф.
В случае выявления данного карантинного объекта незамедлительно информируйте Управление Россельхознадзора по Тверской области (электронная почта: ohota69@mail.ru; тел. 8 (4822) 50-98-01).
 

Просмотров: 748 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz