Четверг, 25.04.2024, 22:07
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2021 » Июль » 13 » О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности
15:05
О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности

В соответствии с частью 5 статьи 11 и статьей 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2016 № 457 «Об утверждении порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах» и в связи с введением особого противопожарного режима на территории Тверской области приказываю:

  1. В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории лесного фонда Тверской области (за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации) с 14 июля 2021 года до 2 августа 2021 года.

  2. Отделу охраны и защиты леса управления лесами Министерства лесного хозяйства Тверской области вести мониторинг класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды на территории лесного фонда Тверской области.
  3. Государственным казенным учреждениям Тверской области - лесничествам организовать:

  • проведение наземного патрулирования на лесных участках, отнесенных к I - Ш-м классам природной пожарной опасности с 9 до 21 часов;
  • проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации;
  • установку шлагбаумов, обеспечивающих ограничение пребывания граждан в лесах;
  • установку и размещение аншлагов с указанием информации о правилах пожарной безопасности в лесах, контактных данных специализированной диспетчерской службы, сроках ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

    4. Руководителю государственного бюджетного учреждения Тверской области «Лесозащитный противопожарный центр - Тверьлес»:

  • привести лесопожарные формирования в полную готовность;
  • организовать круглосуточную работу региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Тверской области и телефонов горячей линии лесной охраны 8-800-100-90-25, 8-800-100-94-00 для приема обращений граждан.
  1. В период действия ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению в информационно-­телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерства лесного хозяйства Тверской области и действует до 2 августа 2021 года.

Министр лесного хозяйства В.В.Барышков

Просмотров: 418 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz