Пятница, 29.03.2024, 02:34
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2021 » Июнь » 15 » Нарушение срока внесения в ЕГРЮЛ сведений об аудиторском заключении обернулось административной ответственностью
12:44
Нарушение срока внесения в ЕГРЮЛ сведений об аудиторском заключении обернулось административной ответственностью

На некоторые юридические лица возложена дополнительная обязанность внесения  в Единый государственный реестр юридических лиц⃰ (ЕГРЮЛ) информации, характеризующей их деятельность.

Саморегулируемая организация аудиторов выявила, что подготовленные их специалистом аудиторские заключения  аудируемые юридические лица в ЕГРЮЛ внесли с нарушением установленных сроков или не внесли совсем.  Усмотрев в бездействии признаки административных правонарушений, саморегулиреумая организация аудиторов проинформировала об  указанных  выявленных фактах Росреестр, на который возложены административные полномочия по привлечению к административной ответственности виновных лиц за правонарушения, предусмотренные частями 6-8 статьи 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и просила привлечь виновных лиц к административной ответственности.

Информация о проведенном аудите юридического лица или о полученной им лицензии относится к юридически значимой информации, дополнительно подлежащей внесению в ЕГРЮЛ. По общему правилу она вносится в течение трех рабочих дней, если иной срок не установлен нормативным правовым актом. За невнесение в ЕГРЮЛ предусмотренной федеральным законодательством информации или нарушение срока ее внесение персональная ответственность возлагается, как правило, на руководителей юридических лиц, а в некоторых случаях – на управляющие компании.

Управление  Росреестра по Тверской области  во исполнение  поручения Росреестра проверило доводы саморегулируемой организации аудиторов, нашло их обоснованными и привлекло к административной ответственности руководителя коммерческой организации за нарушение срока внесения в ЕГРЮЛ сведений о состоявшемся аудите, назначив ему административное наказание в виде предупреждения.

Начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Тверской области Татьяна Мухина: «Своевременно внесенная информация в ЕГРЮЛ помогает оперативно принимать решения не только контрагентам юридического лица, но и  иным лицам, например, комиссиям по закупкам товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд. Соблюдение требований федерального законодательства о деятельности юридических лиц способствует  стабильности  экономики нашей страны».   

 ⃰Единый государственный реестр юридических лиц — это федеральный информационный ресурс, содержащий общие систематизированные сведения о юридических лицах на территории Российской Федерации. Отражение в ЕГРЮЛ сведений о ведении бизнеса способствуют его открытости и контролируемости. 

Просмотров: 404 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz