Пятница, 29.03.2024, 16:53
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2021 » Март » 1 » Между тверским Росреестром и региональным отделением Ассоциации юристов России подписано соглашение о сотрудничестве
16:17
Между тверским Росреестром и региональным отделением Ассоциации юристов России подписано соглашение о сотрудничестве

25 февраля руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов принял участие в церемонии открытия аудитории Ассоциации юристов России, которая прошла на юридическом факультете Тверского государственного университета.

В ходе церемонии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением Росреестра по Тверской области и Тверским региональным отделением Ассоциации юристов России. Документ подписали Николай Фролов и председатель Исполнительного комитета ТРО «Ассоциация юристов России», декан юридического факультета Тверского государственного университета Ольга Ильина. 

Предполагается, что в рамках соглашения будет организована работа по проведению совместных мероприятий по правовому просвещению граждан, решению социально значимых задач и развитию юридического сообщества региона в целом.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «В сферу деятельности тверского Росреестра входит, в том числе, разъяснительная работа, которую мы проводим с гражданами на постоянной основе, как в рамках личного приёма, так и в рамках консультативных мероприятий, организуемых на базе Центральной городской библиотеки имени А.И. Герцена. Кроме того, представители Управления регулярно принимают участие в мероприятиях, организованных тверским отделением Ассоциации юристов России. Именно поэтому мы считаем, что  подписание настоящего соглашения о сотрудничестве станет новым этапом в совместной деятельности тверского Росреестра и регионального отделения Ассоциации юристов, в первую очередь, в части ведения праворазъяснительной работы».

Оказание качественной правовой помощи – один из приоритетов работы тверского Росреестра. В региональном Управлении работает более 335 человек и почти половина состава – это юристы, которые специализируются не только на вопросах недвижимости, имущественных отношениях, но хорошо разбираются и в других сферах и направлениях.

Каждый год специалисты тверского Росреестра принимают участие во Всероссийском правовом диктанте, организованном Ассоциацией юристов России, тем самым стремясь подтверждать свою высокую квалификацию. С 2019 года в перечень вопросов диктанта входит блок, посвящённый теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии.

Председатель Исполнительного комитета Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Ольга Ильина: «Правоприменительная практика достаточно часто нуждается в теоретическом обосновании той или иной позиции. Положения римского частного права сохраняют свою актуальность вне зависимости от политических, экономических и социальных преобразований. Именно практика Росреестра насыщена вопросами, для разрешения которых необходимы знания основ гражданского права. Кроме того, Тверское региональное отделение Ассоциации юристов России является площадкой взаимодействия представителей различных сфер правоприменения, что позволяет повысить эффективность защиты прав и интересов граждан».

Просмотров: 398 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz