Суббота, 20.04.2024, 16:42
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Информация для населения
15:09
Информация для населения

О РАБОТЕ КОНСУЛЬТАЦИОННО-ПРАВОВОГО ЦЕНТРА ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ В ПЕРИОД ОСЕННЕЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМПАНИИ

Военная прокуратура Тверской области Тверского гарнизона в период осенней призывной компании 2018 года будет разъяснять призывникам военных комиссариатов муниципальных образований Тверской области по городам и районам положения закона, и проводить сверки. Эта помощь начинается уже с порога военного комиссариата. Перед началом призыва в военных комиссариатах проведены надзорные мероприятия на предмет готовности указанных учреждений к началу осеннего призыва 2018г. От отправки до прибытия в воинскую часть молодое пополнение находится под пристальным вниманием военной прокуратуры Тверского гарнизона.
        Как показывает опыт прошлых призывов, многих проблем можно избежать, если призывники и их родители, когда требуется, помогают разобраться в возникших вопросах. Именно для этого в военной прокуратуре Тверского гарнизона создан и функционирует консультативно-правовой центр. Его цель – правовая помощь призывникам, их родителям и получение информации о нарушениях закона в ходе призывной компании военных комиссариатов Тверской области. Такая доступная форма юридического ликбеза позволяет оперативно выявлять и пресекать возможные злоупотребления среди работников военкоматов и призывных комиссий.
     Также призывники военных комиссариатов муниципальных образований Тверской области и их родители могут связаться с офицерами военной прокуратуры Тверского гарнизона по телефону доверия 8(4822)34-53-74, либо обратиться по электронной почте – 0736@gvp.rsnet.ru.
    К примеру, в ходе прошлого призыва по телефонам «горячей линии» обратились более 15 человек. Им была оказана правовая помощь, по всем обращениям проведены проверки, а по одному из них приняты меры прокурорского реагирования. В основном это проблемы воинского учета, отсрочек и освобождения от призыва. Приходится вникать в работу военкоматов, призывных и медицинских комиссий.
    Перед офицерами военной прокуратуры Тверского гарнизона первоначально стоит задача: активизировать надзорную деятельность, обеспечить безусловное соблюдение законодательства, координировать усилия всех заинтересованных сторон – и военных, и местных органов власти, и правозащитных организаций. У всех нас одна цель – сделать так, чтобы воинские коллективы были укомплектованы физически крепкими и морально подготовленными молодыми людьми.
    Не исключено, что во время призывной компании от призывников и их родителей, могут требовать передачи взяток. Напоминаю,  что дача, как и получение взятки это уголовно наказуемое деяние. советую Вам не пользоваться такими видами «отсрочек», а в случае поступления таких предложений от должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий своевременно предупреждать правоохранительные органы.
    Но шальные деньги это всегда заманчиво, по моему мнению, нужна жесткая и бескомпромиссная позиция не только правоохранительных органов, но и всего общества. Не надо поддаваться соблазну, что некие дельцы и погонах предоставят отсрочку, либо вообще освободят от военной службы. Хочу предупредить: что у нас существует свой алгоритм вычисления, с помощью которого можно проверить любого призывника, который получил отсрочку от службы в армии или военный билет не проходя службы в ВС РФ. Обман все равно вскроется и придется не только отдавать долг Родине, но и отвечать перед законом. если же у человека есть обоснованное право не служить в армии, а его пытаются призвать – таким мы поможем. подобных случаем, кстати, немало.
    Хочу добавить, что военной прокуратурой Тверского гарнизона проводились и будут проводиться кампании по возвращению дезертиров и лиц самовольно оставивших воинские части. Эта работа ведется на постоянной основе. Я хоте бы воспользоваться случаем и обратиться к тем, кто самовольно оставил службу: прекратите прятаться. если вы придете к военному прокурору или в любой другой правоохранительный орган и сообщите о причинах и обстоятельствах своего ухода, то будет проведена тщательная проверка и принято справедливое решение. Если самовольное оставление части военнослужащим явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств, то он на законных основаниях может быть освобожден от уголовной ответственности.
    К сказанному, хочу искренне пожелать всем нашим молодым защитникам Родины добросовестно и честно исполнять свой гражданский долг и стараться не нарушать законодательство РФ.
 

Просмотров: 668 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz