Среда, 24.04.2024, 09:55
Администрация Сонковского муниципального округа
Главная



· RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Госуслуги




Госуслуги



Госуслуги


Здоровье
Госуслуги


КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции


Госуслуги
Госуслуги

Личный кабинет
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Форма входа
 
Главная » 2023 » Февраль » 4 » Губернатор Игорь Руденя поручил продолжить обновление оборудования в Сонковской ЦРБ и приобрести новую машину для подразделения СМП
15:38
Губернатор Игорь Руденя поручил продолжить обновление оборудования в Сонковской ЦРБ и приобрести новую машину для подразделения СМП

2 февраля Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Сонковский округ посетил учреждения здравоохранения муниципалитета.

Глава региона побывал в Сонковской центральной больнице.

В 2022 году в учреждение поставлено новое оборудование: кислородный концентратор, компрессионный ингалятор и другая медтехника. Планируется закупка автомобиля, стоматологической установки.

Игорь Руденя передал учреждению новый электрокардиограф. При осмотре Губернатор поручил Минздраву региона продолжить обновление медицинского оборудования в ЦРБ, в частности, приобрести современный маммограф, рентген аппарат. А также предусмотреть ремонтные работы в помещениях больницы, обновить мебель в лаборатории.

В 2020 году Сонковская ЦРБ стала участником федерального проекта «Бережливая поликлиника». Обустроена новая регистратура, зона комфортного пребывания пациентов, сделаны навигационные схемы.

В структуре учреждения – круглосуточный стационар на 61 койку и дневной стационар на 17 коек, поликлиника для взрослых на 150 посещений в смену. Действуют офис врача общей практики в селе Беляницы и 11 фельдшерско-акушерских пунктов. В 2022 году в селе Кой установлен модульный ФАП.

Игорь Руденя побывал в подразделении скорой медицинской помощи в Сонково.

Как рассказали Губернатору медики, после проведения в Верхневолжье централизации системы скорой медицинской помощи работа подразделения в Сонково стала более эффективной.

Сейчас в регионе действует Единый диспетчерский центр скорой и неотложной медицинской помощи, где организован прием вызовов из муниципалитетов. Совершенствование диспетчеризации и маршрутизации позволили повысить оперативность и сократить время прибытия бригад к пациентам.

По итогам посещения поста СМП в Сонково Игорь Руденя поручил Минздраву региона рассмотреть вопрос обновления машины скорой помощи. Глава региона подчеркнул – необходимо в целом провести ревизию автотранспорта в подразделениях СМП в муниципалитетах и определить потребности служб для дальнейшего обновления автопарка скорых в районах и округах.

Напомним, в декабре 2022 года в муниципалитеты области передано 16 новых машин СМП. Всего за прошедшие три года автопарк службы в регионе пополнился 110 автомобилями скорой помощи.

Глава региона также ознакомился с работой местного аптечного пункта «Сонковское РайПО». В Сонково действуют две такие муниципальные аптеки. В том числе, здесь осуществляется выдача лекарств по льготным рецептам.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Просмотров: 199 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
  • АНО "Редакция газеты "Сонковский вестник"
  • Министерство региональной политики Тверской области

  • ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
    Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    online-консультант
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ОПРОС
    Опрос

    ОПРОС
    Опрос

    Перс-е данные дети
    Персональные данные дети
    Конструктор сайтов - uCoz