Вторник, 17.10.2017, 08:58
Администрация Сонковского района
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ОПРОС
Опрос
КОРРУПЦИЯ
О противодействии коррупции
госуслуги
Госуслуги
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Личный кабинет
online-консультант
Электронные услуги
Электронные услуги
в сфере образования
Страте-кое плани-е
Стратегическое
планирование
Персо-е даные дети
Персональные данные дети
Предприниматель
Ты - предприниматель
...
 
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Информация для населения
11:54
Информация для населения

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ
 

Управление Росреестра по Тверской области продолжает публиковать ответы на обращения граждан, так или иначе связанные с регистрацией недвижимого имущества.
После вступления в наследство хочу подарить гараж с земельным участком своей дочери. Возможно ли не оформлять всё на себя в собственность, а сразу оформить на дочь?
- Согласно ст.69 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) права на объекты недвижимости, возникающие в силу закона (например, в связи с принятием наследства), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Государственная регистрация прав, возникших в силу закона, обязательна при государственной регистрации перехода таких прав, совершения сделки с объектом недвижимости. 
Таким образом, для совершения сделки по отчуждению гаража, приобретённого в порядке наследования, права на него должны быть зарегистрированы в ЕГРН.
Заявление о государственной регистрации права собственности на гараж, возникшего в силу закона, может быть подано одновременно с заявлением о государственной регистрации перехода данного права в связи с совершением сделки по отчуждению указанного объекта недвижимости.
Я имею газифицированный дом. Газопровод низкого давления введён в эксплуатацию в 1995 году (есть Акт приёмки о вводе в эксплуатацию). Газопровод проложен частично по муниципальной земле и моему участку, находящемуся на праве собственности. Кадастровый номер присвоен как объекту недвижимости (по моему адресу). Могу ли я оформить право собственности на газопровод? Какие документы необходимо предоставить для регистрации?
- В соответствии с п. 1 ст. 15 Закона о регистрации  при осуществлении государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав одновременно такие государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав осуществляются по заявлению собственника земельного участка либо лица, которому земельный участок предоставлен для строительства на ином праве, - при государственном кадастровом учёте и государственной регистрации прав на созданные или создаваемые ими на таком земельном участке здание, сооружение.
Согласно п. 4 ст. 14 Закона государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учёта осуществляется при условии наличия в Едином государственном реестре недвижимости сведений об объекте недвижимого имущества, право на который регистрируется.
Таким образом, при условии наличия в ЕГРН сведений о газопроводе Вы можете обратиться за государственной регистрацией права собственности на него с заявлением, актом приёмки в эксплуатацию и документами, подтверждающими предоставление земельных участков, на которых расположен такой объект.
У меня есть ½ доля в праве на квартиру. Собственность оформлена на паспорт, который я получала в 14 лет, а в 2015 году я его поменяла. Как можно заменить старые паспортные данные на новые, чтобы в случае манипуляций со своей собственностью из-за этого не появилось каких-либо проблем?
- Если правообладатель объекта недвижимости желает внести актуальные сведения о паспортных данных в Единый государственный реестр недвижимости, он может обратиться в региональный филиал Федеральной кадастровой палаты или офисы многофункционального центра с соответствующим заявлением, форма которого установлена Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 920. В течение семи рабочих дней с момента подачи заявления специалистами Управления будет внесена в ЕГРН соответствующая запись об изменениях. Размер государственной пошлины, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации, в данном случае составит 350 рублей.
 

Просмотров: 13 | Добавил: StAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2017
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сонковский район
  • Сонковчане
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Министерство
    Министерство по делам территориальных образований
    ОАО "МРСК Центр"
    ОАО МРСК Центр
    Инф. для суб. МСП
    Информация для субъектов МСП
    Оценка эффек-ти
    Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
    «Работа в России»
    Работа в России
    Google
    Конструктор сайтов - uCoz