ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
Тверская межрайонная транспортная прокуратура в 2016 году осуществляла надзор за соблюдением федерального законодательства на предприятиях железнодорожного транспорта, расположенных в пределах Тверской области, в том числе и на территории Сонковского района, руководствуясь требованиями Федерального закона “О прокуратуре Российской Федерации”, приказами и указаниями Генерального прокурора РФ и Московского межрегионального транспортного прокурора, а также решениями коллегий Генеральной Прокуратуры РФ и межрегиональной транспортной прокуратуры.
Межрайонной транспортной прокуратурой на территории Сонковского района проведено 7 проверок исполнения федерального законодательства. Проверялось исполнение трудового законодательства, законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте, о транспортной безопасности и противодействию терроризму, о пожарной безопасности.
В ходе проверок выявлено 79 нарушений закона, выявлено 4 незаконных правовых акта, на которые принесены протесты, все протесты удовлетворены, внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 6 лиц, направлено в суд 1 исковое заявление, вынесено 1 постановление о возбуждении административного дела по ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к административной ответственности.
Наибольшее количество выявленных нарушений являются нарушениями законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте в части содержания железнодорожных переездов.
В настоящее время выявленные в ходе проверок нарушения федерального законодательства устранены. |